Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Покоряя очередные вершины

Мастер спорта Российской Федерации Виктор Ермилин, ставший в прошлом году дважды чемпионом страны среди юниоров по лыжным гонкам, продолжает сегодня выступать на соревнованиях высокого уровня.

Нынче в соперниках у Виктора лучшие лыжники страны, имеющие опыт международных выступлений. Однако воспитанник тренера детско-юношеской спортшколы Сергея Власова состязается с ними на равных. В Сыктывкаре на Кубке России среди взрослых в классическом спринте он сумел стать бронзовым призёром, опередив очень известных в стране лыжников. А ведь именно в спринте у нас наиболее острая конкуренция, и не случайно на международных соревнованиях в этой дисциплине российские спортсмены добиваются высоких достижений, о чём свидетельствуют победы Никиты Крюкова и Алексея Петухова на прошедшем недавно чемпионате мира.
Несколько позже Виктор успешно выступил и на первенстве России среди молодёжи в Заинске. Здесь ему было доверено право бежать ответственный, первый, этап в составе эстафетной сборной республики. И он прошёл его быстрее своих соперников, а команда сумела в итоге завоевать бронзовые медали.
Затем на этой же трассе он представлял Казанский федеральный университет (Виктор учится на третьем курсе факультета физкультуры, спорта и восстановительной медицины) на студенческом первенстве России. Здесь он занял второе место в своём коронном виде -- классическом спринте. Отличились и его товарищи по вузу, благодаря чему КФУ на этих состязаниях был признан лучшим.
Сейчас под руководством одного из лучших тренеров республики Сергея Мамкина Виктор Ермилин готовится к другим ответственным соревнованиям. Вскоре ему предстоит бежать казанский марафон протяжённостью 50 километров, не за горами и 70-километровая дистанция на чемпионате России в Мончегорске. Изнурительные занятия на учебно-тренировочных сборах, которые продолжаются в общей сложности почти десять месяцев в году, отнимают у нашего спортсмена немало сил и времени, но только так и можно достичь результатов, что и доказывает своим примером Виктор, покоряя одну вершину в спорте за другой.
На снимке: на лыжне (в центре) - Виктор Ермилин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжные гонки