18+
Спорт

Наши – первые!

Команда нашего района стала победительницей соревнований зонального этапа спартакиады среди работников муниципальных служб Татарстана. В упорной борьбе она завоевала себе выход в финал. Состязания проходили в Алексеевском, в них участвовали представители семи районов закамской зоны. Участники показали свои способности в семи видах спорта. В первый день соревнований, по словам начальника...

Команда нашего района стала победительницей соревнований зонального этапа спартакиады среди работников муниципальных служб Татарстана. В упорной борьбе она завоевала себе выход в финал.
Состязания проходили в Алексеевском, в них участвовали представители семи районов закамской зоны. Участники показали свои способности в семи видах спорта. В первый день соревнований, по словам начальника отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтама Валиахметова, у членов нашей команды не всё складывалось удачно. Но затем они собрались и шаг за шагом стали зарабатывать победные очки. Так, первые места в состязаниях по настольному теннису заняли Евгений Демьянов, Ахтам Валиахметов, Анастасия Фокеева, по бадминтону - Ильнар Нургалиев, Рамиль Мингалеев, Ирина Борзихина; вторые места по баскетболу - Рамиль Мингалеев, Радик Ибрагимов, Сергей Шитов, Алексей Тюленёв, Владимир Фролов, Валерий Осокин, Евгений Демьянов; по шахматам - Гульсиня Сибгатуллина, Иван Битунов; третье место по волейболу - Алексей Тюленёв, Евгений Демьянов, Ильнар Нургалеев, Вера Колчина, Фёдор Камаев, Рафис Мухаметов. Свой вклад в общий успех также внесли Марина Хрусталёва, Елена Горячкина, Раис Валитов и Равиль Галяутдинов.
Успехи дзюдоистов
Бронзовую медаль завоевал на турнире второго этапа Кубка Лиги Поволжья, прошедшем в Ульяновске, воспитанник тренера ДЮСШ Владимира Борюшкина Данила Вихлянский.
В спорткомплексе «Новое поколение», где соревновалось более 300 человек, в группе участников 1998--2000 годов рождения наш дзюдоист выиграл шесть схваток и всего одну проиграл. Именно этого и не хватило ему, чтобы в очередной раз выйти победителем. За призовое место Данила был награждён медалью и памятным подарком.
Третий этап Кубка Лиги Поволжья пройдёт в Йошкар-Оле в середине ноября.
Воспитанники этого же тренера 2002-2004 годов рождения неплохо выступили в Ульяновске на турнире памяти Эльвира Якупова, старшего лейтенанта милиции, героически погибшего при исполнении служебного долга.
В весовой категории до 30 килограммов Анатолий Елистратов выиграл четыре схватки, но, несмотря на это, в итоге разделил 5--6 места. В категории до 66 килограммов Кирилл Борюшкин вышел победителем в трёх поединках, но также в итоге остался на 5--6 местах.
Показали хорошую подготовку
Команда кадетской школы-интерната заняла первое место в муниципальном этапе соревнований молодёжи допризывного возраста среди общеобразовательных учреждений «К защите Родины готов!».
Программа включала в себя строевую подготовку, полиатлон (комплекс силовых упражнений, гимнастика, бег на 1000 метров), а также преодоление комбинированной полосы препятствий по основам военной службы. Со всеми заданиями кадеты справились лучше соперников. Им предстоит защищать честь района на республиканских соревнованиях, которые пройдут в ноябре в Казани.