Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Медаль – в копилку Данилы

Призёром XY турнира по борьбе самбо, посвящённого памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова и 30-летию ДЮСШ «Самбо-85» (г. Соль-Илецк), стал учащийся второй городской средней школы Данила Вихлянский.

Мероприятие международного уровня собрало в этой спортшколе более двухсот участников из России и стран ближнего зарубежья. Учитывая высокий уровень подготовки участников, а среди них оказалось немало мастеров спорта, турнир был и зрелищным, и напряжённым одновременно.

Благодаря применению своего коронного приёма - броска с колена Даниле удалось одержать победу над соперниками в трёх поединках. Неплохо показал себя он и в полуфинале состязаний, сразившись с соперником на равных ( 2:2) и завоевав дополнительные баллы от судей за чёткую технику и качество бросков. И только в финале наш спортсмен немного уступил самбисту из Киргизии, заняв в итоге вторую ступень пьедестала. Даниле вручены медаль, диплом и памятные призы.

Неплохо выступили и другие наши спортсмены. Так, 5--6 места в весовой категории до 78 кг завоевал Дмитрий Борюшкин, студент Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, седьмое в категории до 36 кг -- Искандер Гараев, учащийся первой городской средней школы.

Приятным сюрпризом для организаторов состязаний стали подарки, преподнесённые тренером нашей команды Владимиром Борюшкиным. Сувениры с изображением памятников древнего болгарского городища были вручены Раисе Александровой, матери Героя Вячеслава Александрова, директору и тренеру ДЮСШ «Самбо-85» Сергею Бисенову и главе Соль-Илецкого района Юрию Вдовкину.

фото http://xn--80atcidr8i.xn--p1ai/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев