Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Лучшая готовность — у наших ребят!

Организованно и увлекательно прошёл в спорткомплексе «Олимп» первый республиканский конкурс среди команд общеобразовательных учреждений на лучшую физическую подготовку, в котором первое место было по праву присуждено команде Болгарской средней школы №2. А всего в нём приняли участие юноши и девушки из 37 районов, Казани и Набережных Челнов.

Олег ПАХОМОВ
Открыли конкурс ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Жанетта Соркина и заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина. Они подчеркнули важность проведения подобных стартов, выразив уверенность, что эти девушки и ребята смогут в будущем при огромном желании и усиленных тренировках выступать на самых ответственных соревнованиях.
Участники одновременно состязались в пяти видах спорта - метании гранаты, пулевой стрельбе, прыжках в длину с места, беге на 60 метров, подтягивании на высокой и низкой перекладине. По погодным условиям была отменена лишь лыжная эстафета. По словам директора ДЮСШ «Олимп» Ильнура Сагирова, соревнований такой насыщенности в один день им ещё проводить не приходилось. Только судей было не менее 25 человек. Большую помощь оказали также волонтёры из числа школьников, занимающихся спортом.
За нашу команду выступали учащиеся второй городской средней школы Татьяна Столярова, Светлана Молодова, Данила Вихлянский, Ришат Сагиров и Артём Елатин, победившие в составе команды на муниципальном этапе республиканского конкурса. Отлично они выступили и в финальной части этих соревнований. Данила больше всех подтянулся на перекладине - 30 раз и стал третьим с результатом 23 очка в стрельбе из пневматической винтовки.
Ришат, метнув гранату на 45,5 метра, лишь ненамного отстал от победителя. Разделил с Данилой третье место в стрельбе и Артём. Хорошо выступили ребята и в других видах соревнований.
Не отставали от них и девушки. Татьяна и Светлана заняли соответственно третье и четвёртое места в стрельбе, выбив соответственно 25 и 24 очка. Подтянувшись 28 раз на низкой перекладине, Татьяна также стала третьей и в этом виде программы. Пятый результат она показала в беге на 60 метров, а Светлана заняла здесь третье место.
Всё это в итоге и определило общекомандную победу. Вторыми стали учащиеся средней школы №10 Нижнекамского района, третьими - Фёдоровской средней школы Кайбицкого района.
Этот конкурс должен положить начало возрождению в республике известного в советское время движения по сдаче норм ГТО (готов к труду и обороне). Стать его победителем почётно, но защитить свой титул на следующий год будет наверняка труднее, поэтому школьникам необходимо уделять своей физической подготовке повышенное внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев