Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда Спасских футболистов вышла в финал Кубка РТ по мини-футболу

Голы от болгарской «Волны»

В Аксубаево прошёл зональный этап соревнований по мини-футболу среди юношей 2006-07 г.р., в которых разыграли 2 путёвки на Финал кубка РТ. На футбольном поле встретились 8 команд из разных городов и районов республики. За два спортивных дня спасские ребята успешно провели шесть игр, заняли второе призовое место, уступив аксубаевцам. Впереди у них – подготовка к финалу, который, вполне возможно, пройдёт в Болгаре. 

– На соревнованиях встретились сильные, хорошо подготовленные команды, - говорит тренер спортшколы «Олимп» Владимир Постников. – В нашу группу попали «Яшьлек» (Рыбная Слобода), «Факел» (Нурлат) и Новошешминск. Первую игру ребята выиграли у Новошешминска. Победой завершилась и вторая игра. А вот в дальнейшем «Волне» повезло меньше. Победа осталась за нурлатским соперником. Заняв второе место, футболисты продолжали игру дальше. И в поединке с третьей командой «Темп» из Алексеевска оказались на высоте. В плей-офф зональных соревнований свой первый матч наша команда провела более чем уверенно, забив пять мячей алексеевцам. Упорной вышла борьба и с новошешминской командой, у которой наши футболисты, можно сказать, вырвали победу из рук соперников по серии пенальти. Здесь отлично сыграл вратарь Егор Елантьев, который и отразил решающее пенальти соперника.

– В целом ребята играли хорошо, – добавляет наставник. – Все они ответственные, понимают, что есть определённый уровень, ниже которого опускаться нельзя. Наша команда всегда стремится к победе.

 

На футбол – с первого класса

– Я уже семь лет гоняю мяч, - говорит капитан команды, восьмиклассник первой городской средней школы Ибрагим Рахимо. – Мама играла в баскетбол, а мне вот футбол ближе. С друзьями мы тренируемся почти каждый день. Спортивные занятия развивают физически. Зимой собираемся в спортзале, а летом бегаем на футбольном поле. У всех есть свои ответственные позиции, за которые отвечаем в ходе игры. Я, например, на голевых передачах. Команда у нас сплочённая, мы и свободное время проводим вместе. А ещё мне нравится смотреть футбольные матчи по телевизору. У меня даже кумир есть – Неймар. Заниматься футболом планирую и в дальнейшем. Может на тренера пойду учиться.

С первого класса увлекается футболом и игрок Матвей Четвергов, ученик 7 класса БСШ №2.

– Помню, как в первом классе к нам пришёл тренер и пригласил в команду, - вспоминает Матвей. – Я один из класса записался. Так и хожу с тех пор. Часто ездим на соревнования в Агрыз, Набережные Челны, Чистополь, Заинск, несколько раз были в Аксубаево. На днях вот вернулись. Я гол забил. А папа у меня в хоккей «гоняет».

текстографика

Состав команды:

Ибрагим Рахимов

Егор Елантьев

Дмитрий Черников

Ленар Муртазин

Никита Елистратов

Шон Коганцов

Адель Закиров

Матвей Четвергов

Адель Казаков

Николай Степанчев

Ярослав Дёмин

Подвёрстки

Для справки

Нейма́р - бразильский футболист, нападающий, атакующий полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Бразилии. Считается одним из лучших игроков в мире.

Итоги турнира

«Волна» (Болгар) - Новошешминск – 3:0 (голы: Ленар Муртазин, Николай Степанчев, Ибрагим Рахимов)

«Волна» (Болгар) – «Яшьлек» (Рыбная Слобода) – 2:1 (голы: Ленар Муртазин, Ибрагим Рахимов)

«Факел» (Нурлат) – «Волна» (Болгар) – 0:2

«Волна» (Болгар – «Темп» (Алексеевское) – 5:1 (голы: Ленар Муртазин (2), Николай Степанчев (2), Матвей четвергов (1)

Новошешминск – «Волна» (Болгар) – 3:4 по пенальти

«Волна» (Болгар) – «Аксу» (Аксубаево) – 1:4 (один гол Ленар Муртазин)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев