Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Казанцы назвали футбол самым популярным видом спорта 

Следом идут художественная гимнастика и лёгкая атлетика.

По данным соцанализа,  проведённого в спортшколах Казани, жители столицы Татарстана самым популярным видом спорта считают футбол. Также казанцы неравнодушны к художественной гимнастике и лёгкой атлетике. Эти виды спорта занимают в результатах опроса 2-е и 3-е место.


“В спортшколах Казани на сегодняшний день занимаются более 24 тысяч детей и подростков. Много лет подряд пальму первенства удерживает футбол, им занимаются около 3 тысяч юных спортсменов.” - сообщил председатель Комитета физкультуры и спорта Казани Альберт Салихов в официальном аккаунте мэрии столицы Татарстана. 

Он так же добавил, что с ростом популярности футбола в городе открываются новые площадки и секции. Следующая на очереди - секция в школе 115 Авиастроительного района. Сейчас там активно ищут тренера. 

Следом за футболом среди юных татарстанцев идут художественная гимнастика и лёгкая атлетика. Специализированные секции посещают по 1.5 тысячи детей. На третьем месте в детском рейтинге расположились плавание и хоккей, их выбрали для себя по 1.2 тысячи воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев