Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Из дебютанток – в чемпионки!

Чемпионкой республики по армейскому рукопашному бою в возрастной категории до 14 лет стала Надежда Москвичёва из Вожей.

Неплохо на ответственных соревнованиях, проходивших в Нижнекамском спортивном комплексе «Ярыш», выступили и другие воспитанники тренера Рената Шарипова, завоевав ещё две серебряные и две бронзовые награды. Тем самым наши ребята и девушки показали, что вполне способны бороться за победу.
Надежда, выступавшая в весовой категории до 50 килограммов, заметно превосходила своих соперниц в силе ударов и других компонентах техники. Не растерялся перед противником и новичок в подобных соревнованиях Данил Нигманов, проигравший лишь финальный бой и занявший в итоге второе место в возрасте до 8 лет и весе до 36 килограммов. Серебро завоевал также Араик Джалакян (11 лет, 50 килограммов), Амир Валеев (14 лет, свыше 75 килограммов) и Марат Ахметвалеев (17 лет, 70 килограммов) получили бронзовые медали.
А Надежда своим достижением в первую очередь обязана отцу, работнику пожарного депо в Вожах, который, не считаясь с расходами и временем, регулярно, три дня в неделю, привозит детей на тренировки в райцентр. Можно не сомневаться, что скоро добьётся более весомых успехов и брат Надежды - Сергей, который в Нижнекамске занял четвёртое место. Но у юного спортсмена, которому нет ещё и восьми лет, всё, безусловно, впереди.
По словам тренера, практически все наши участники подтвердили свой соревновательный уровень. Амир Валеев, Марат Ахметвалеев, Павел Сергеев и Игорь Емельяновский по-прежнему входят в состав сборной республики, и вскоре им предстоит участвовать в состязаниях на Кубок Вооружённых Сил России, которые пройдут в Рязанском воздушно-десантном училище. Можно отметить и кандидата в мастера спорта Александра Еланина, которому было доверено судейство нескольких схваток турнира, и с этой задачей он квалифицированно справился.
На снимках: призёры чемпионата республики вместе с тренером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рукопашный бой