18+
Спорт

Футболисты Спасского района сыграли в зональном этапе Кубка Татарстана по мини-футболу

Болгарская «Волна» проиграла в четвертьфинале и не попала в республиканский этап соревнований.

В Аксубаево состоялся зональный этап Кубка Республики Татарстан по мини-футболу среди юношей 2007-2008 года рождения.
Турнир проходил в две подгруппы по 5 команд каждая. Наш район представляла команда «Волна».
В первой встрече с командой «Труд» из Чистополя наши футболисты уступили соперникам со счётом 2:0. Вторую игру с лаишевской «Камой» болгарские футболисты сыграли в «сухую» ничью – 0:0. В третьем матче снова проиграли, на этот раз команде из Черемшана – 1:0.
В последней игре с командой из Новошешминска «Волна» разгромила соперников. Матч завершился со счётом 5:0.
А вот в четвертьфинале ребятам не повезло. Футболисты «Волны» встретились с нурлатским «Факелом». Пришлось побороться. Основное время закончилось со счетом 1:1, и судья назначил серию пенальти, в которой нурлатцы оказались чуть сильнее. Итоговый счёт – 5:4.

«Мы  желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, с упорством добиваться новых побед. Главное, верить в свои силы, не расслабляться, продолжать тренироваться. И наградой будет заслуженная победа», – прокомментировал тренер команды Владимир Постников.