Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Финал проходил в Москве

В пятёрку лучших вошла команда кадетской школы-интерната, принимавшая участие в спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2013».

В этих ответственных состязаниях наша команда участвует третий год подряд. Успешно преодолев все предварительные этапы, Евгений Волков, Валентина Яковлева и Никита Золов вышли в финал и были приглашены в Москву. Одновременно с этим проходил третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений, где честь района защищал руководитель нашей группы Евгений Кураев.
И ученики, и учителя состязались в беге, подтягивании на перекладине, прыжках через скакалку, стрельбе и других видах спорта. Кроме того, был проведён интеллектуальный конкурс, где оценивались знания истории России, ОБЖ и обществознания.
Соревнования проходили в школе олимпийского резерва, судьями были действующие олимпийские чемпионы и мастера спорта. Всего в спартакиаде участвовало 175 образовательных учреждений из 47 регионов России.
По итогам сложной и одновременно увлекательной борьбы команда кадетской школы-интерната награждена медалью и кубком с вручением диплома и грамоты. Дипломом и грамотой отмечены также руководитель группы Евгений Кураев и директор школы Евгений Марянин.
Насыщенной была и культурная программа этого мероприятия. За пять дней, проведённых в Москве, кадеты посетили достопримечательные места столицы, побывали в планетарии, театре оперы и балета и т.д. Всё это надолго запомнится участникам соревнований, которые вернулись домой с прекрасным настроением и твёрдым желанием стремиться к лучшим результатам.
На снимке: (слева направо) Евгений Кураев, Валентина Яковлева, Евгений Волков, Никита Золов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спартакиада