Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Дзюдоисты продемонстрировали свои навыки и мастерство

Как сообщалось, в минувшую пятницу в универсальном спортивном зале «Олимп» в рамках республиканского дня открытых дверей в спортивных учреждениях состоялись показательные выступления дзюдоистов. Перед началом мероприятия собравшимся, а гостями здесь были представители руководства района, директора городских школ, учащиеся, студенты техникума отраслевых технологий, показали видеоролик о работе секций, о спортсменах, воспитанных...

Как сообщалось, в минувшую пятницу в универсальном спортивном зале «Олимп» в рамках республиканского дня открытых дверей в спортивных учреждениях состоялись показательные выступления дзюдоистов.

Перед началом мероприятия собравшимся, а гостями здесь были представители руководства района, директора городских школ, учащиеся, студенты техникума отраслевых технологий, показали видеоролик о работе секций, о спортсменах, воспитанных в этих стенах и достигших больших побед в соревнованиях различного уровня, и о тех, кто сегодня делает только первые шаги к пьедесталу почёта.

Парад участников принимал глава района Камиль Нугаев. В приветственном слове он поблагодарил спортсменов за высокие спортивные результаты, приносящие славу нашему району, рассказал о планах на ближайшее будущее, пожелал всем активнее заниматься физкультурой и спортом.

Учебно-тренировочные занятия проводил, мастер спорта Владимир Борюшкин. Во время обязательной разминки зрителей познакомили с историей возникновения дзюдо, что в переводе означает «мягкий путь», о развитии этого вида спорта в России. Затем юные дзюдоисты показали зрителям различные приёмы борьбы.

Одним из наиболее запоминающихся моментов мероприятия был, пожалуй, мастер-класс, поучаствовать в котором вызвался и глава района, что стало полной неожиданностью для всех собравшихся и было встречено одобрительными аплодисментами. По окончании мастер-класса Камилю Асгатовичу было подарено борцовское кимоно.

В ходе мероприятия начинающие дзюдоисты перед лицом своих товарищей дали клятву. Этот торжественный ритуал проходит каждый воспитанник, записавшийся в секцию дзюдо.

Фото Владимира Корнилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев