18+
Спорт

Дмитрий Стаценко из Спасского района стал призёром Всероссийского турнира

​​​​​​​Бронзовую медаль завоевал воспитанник детского оздоровительно-образовательного центра Дмитрий Стаценко, участвуя в 22-ом Всероссийском юношеском турнире по армейскому рукопашному бою.

Соревнования проходили в Костроме, а посвящались они памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Участники турнира состязались в трех возрастных категориях от 15 до 18 лет и старше. В своей возрастной категории 16--17 лет и свыше 85 килограммов Дмитрий стал третьим, одержав три победы из четырёх.

К большому сожалению, за выход в финал он проиграл два очка своему земляку из Нижнекамска.

Кроме диплома и медали, Дмитрию вручён ценный приз. К турниру спортсмена подготовил педагог дополнительного образования Ренат Шарипов.

В целом по итогам турнира сборная Республики Татарстан по армейскому рукопашному бою, в состав которой входит Дмитрий Стаценко, потеснила сильнейших спортсменов из Сибири, Центрального федерального округа и вошла в тройку лидеров России: Москва, Ростов-на-Дону и Республика Татарстан.