Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Болгарские каратисты приняли участие в турнире по киокушин

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Рашида Зиатдинова на прошедшем в Казани III открытом международном турнире по киокушин каратэ «Кубок канчо Тору Тезука».

Для многих наших спортсменов это выступление было дебютным, однако они справились с первым в своей жизни экзаменом достойно. Проявив волю к победе, успеха в поединках добились Иван Кузьмин из второй городской средней школы среди юношей 10--11 лет, Ринат Измайлов из техникума отраслевых технологий среди мужчин (от 17 лет и старше), занявшие вторые места, а Надежда Дмитриева из Антоновки стала среди девочек 6--7 лет  третьей. Другим нашим участникам достались очень сильные соперники, и они не сумели добраться до решающих поединков. 

Всего на соревнования приехало более двухсот спортсменов от 6 до 18 лет из Москвы и Московской области, Костромы, Иванова и Ивановской области, Йошкар-Олы, Кировской, Новосибирской областей, Удмуртии, Мордовии. Турнир явился отбором на предстоящий чемпионат Европы.

Почётными гостями соревнований были президент Международной организации каратэ кёкусинкай канчо Мори Йошимичи (9 дан) и супруга основателя организации, ныне покойного Тору Тезука -- Фимико. Напомним, что в 2014 году Мори Йошимичи и Тору Тезука были в Болгаре, проводили с нашими и алькеевскими юными каратистами мастер-класс. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир карате Казань