Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Баскетболистки – с медалями!

Второе место заняла на финальном турнире республиканской спартакиады «Сэламэтлек», прошедшем в Алексеевском, наша женская баскетбольная команда. Участвовали в нём девушки от 16 лет и старше из сельских районов Татарстана. Наша команда оказалась одной из самых молодых: в её состав вошли школьницы и воспитанницы детского оздоровительно-образовательного центра под руководством тренера Юрия...

Второе место заняла на финальном турнире республиканской спартакиады «Сэламэтлек», прошедшем в Алексеевском, наша женская баскетбольная команда.
Участвовали в нём девушки от 16 лет и старше из сельских районов Татарстана. Наша команда оказалась одной из самых молодых: в её состав вошли школьницы и воспитанницы детского оздоровительно-образовательного центра под руководством тренера Юрия Кузнецова. Отрадно, что наши юные спортсменки не спасовали перед своими более старшими соперницами и сумели отлично выступить.
В турнире приняло участие 13 команд, которые были разбиты на три группы. На первом этапе наша команда встречалась с баскетболистками Буинского, Заинского и Аксубаевского районов. Уверенные победы над ними вывели наших девушек в четверть финала, где они также не оставили никаких шансов новошешминкам. В игре за выход в финал с лаишевской командой, нужно сказать, надежд на победу у наших соперниц также было немного, что и случилось. Лишь в решающей встрече наши баскетболистки не смогли противостоять более опытным алексеевским спортсменкам, которые в итоге и стали победительницами турнира.
Неплохую игру в ходе соревнований показали все наши девушки - Анастасия Шестакова, Светлана Молодова, Алёна Марюхова, Татьяна Столярова, Анастасия Пенькова, Дарья Устина, Регина Гиниятуллина и другие. Всем им вручены серебряные медали и дипломы, а команде - кубок.
Стоит отметить, что в рамках республиканской спартакиады «Сэламэтлек» наши баскетболистки стали первыми обладателями медалей, представители других видов спорта подобными успехами нас пока не радовали.
На призы главы района
В предстоящее воскресенье, 23 ноября, в универсальном спортивном зале «Олимп» состоится открытый турнир на призы главы Спасского муниципального района Камиля Нугаева по каратэ кёкусинкай (в разделе кумитэ - поединки).
Соревнования, в которых примут участие юные спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет из Казани, Набережных Челнов, Балтасинского, Лаишевского, Алькеевского и других районов, начнутся в 10 часов. В них выступят и десять наших юных каратистов. В перерыве ожидаются показательные выступления спортсменов.
По словам тренера наших ребят Рашида Зиятдинова, скучать никому не придётся, турнир общает быть очень интересным и жарким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев