Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жителя Спасского района приговорили к восьми годам лишения свободы

Прокуратура Спасского района поддержала государственное обвинение в суде в отношении гражданина, причинившего смерть по неосторожности и совершившего разбойное нападение в целях хищения чужого имущества. Как следует из материалов уголовного дела, в декабре прошлого года этот гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары ножом мужчине, в результате чего потерпевший...

Прокуратура Спасского района поддержала государственное обвинение в суде в отношении гражданина, причинившего смерть по неосторожности и совершившего разбойное нападение в целях хищения чужого имущества.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре прошлого года этот гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары ножом мужчине, в результате чего потерпевший скончался от кровопотери.

А в феврале текущего года подсудимый, находясь под следствием и будучи опять-таки в состоянии алкогольного опьянения, встретил в Болгаре знакомого, у которого увидел сотовый телефон. Вещь, видимо, так понравилась, что у него возник преступный умысел на разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом. При этом было применено насилие, то есть он нанёс потерпевшему удары руками по различным частям тела, опасные для жизни и здоровья. Забрав телефон, преступник скрылся, а затем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Свою вину подсудимый признал частично. Суд приговорил его по совокупности преступлений к восьми годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев