Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане ребёнок выжил в ДТП благодаря автокреслу

Восемь из девяти погибших в прошлом году детей перевозили в автомобилях без детских кресел.

ГИБДД МВД по РТ сообщило о ДТП с участием ребёнка, произошедшем на трассе Казань-Шемордан.

Девушка на «Рено» не справилась с управлением. Машина вылетела в кювет. В авто ехали дети, одному из которых был год, второму – шесть лет. Оба малыша сидели в автокреслах, и это сохранило им жизнь.

Ещё одна авария случилась на трассе Чистополь-Аксубаево-Нурлат. Здесь без жертв не обошлось. «Шевроле» вылетело на встречную полосу и пострадало в лобовом столкновении с двигающейся по полосе «Тайотой». Женщина, ехавшая в «Шевроле», скончалась на месте аварии, трое человек с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Среди них восьмилетний ребёнок, которого перевозили без автокресла, просто пристегнув ремнями.

ГИБДД МВД по РТ рекомендует всегда использовать при перевозке детей детские кресла. Это убережёт их от травм, а в некоторых случаях может спасти жизнь.

«ГИБДД Татарстана призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых», — отметили в ГИБДД.

Статистика неутешительна. В прошлом году в авариях на дорогах Татарстана погибло 9 детей, и 8 из них перевозили без автокресла. А уже в этом году, который только начался, случилось 9 аварий, в которых пострадало 12 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП Всемирный день памяти жертв ДТП ДТП Татарстан ДТП с детьми ДТП несовершеннолетние