Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Труба подвела

Пожар в домохозяйстве жителя Кима пришлось тушить огнеборцам в минувшие выходные. Возгорание началось в бане: искры из дымохода попали внутрь помещения, спровоцировав воспламенение отделки. Крышу спас от огня слой земли, служивший утеплителем, и скорый приезд пожарных. За истекшие четыре месяца нынешнего года, сообщают сотрудники надзорной деятельности, в районе были зафиксированы...

Пожар в домохозяйстве жителя Кима пришлось тушить огнеборцам в минувшие выходные.
Возгорание началось в бане: искры из дымохода попали внутрь помещения, спровоцировав воспламенение отделки. Крышу спас от огня слой земли, служивший утеплителем, и скорый приезд пожарных.
За истекшие четыре месяца нынешнего года, сообщают сотрудники надзорной деятельности, в районе были зафиксированы три возгорания, случившиеся из-за неисправности или неправильного устройства дымоходов в банях. Согласно требованиям печная труба должна иметь противопожарную разделку, то есть полностью обложена огнеупорным кирпичом и оштукатурена. В целях профилактики необходимо один раз в два месяца очищать её от копоти и сажи. Пол вокруг печи в бане должен быть застелен металлическим листом 50х70 сантиметров во избежание попадания искр.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X