Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Рыбка оказалась «золотой»

Более шестидесяти нарушений выявлено инспекторами заказника «Спасский» в рамках республиканской операции «Нерест», которая завершится 15 июня. В тридцати семи случаях были составлены административные протоколы на граждан по статье 8.39 КоАП РФ («Охрана окружающей среды»). Нарушители проигнорировали требования законодательства о нахождении на заповедной территории, осуществляя проезд и стоянку вне дорог общего...

Более шестидесяти нарушений выявлено инспекторами заказника «Спасский» в рамках республиканской операции «Нерест», которая завершится 15 июня.
В тридцати семи случаях были составлены административные протоколы на граждан по статье 8.39 КоАП РФ («Охрана окружающей среды»). Нарушители проигнорировали требования законодательства о нахождении на заповедной территории, осуществляя проезд и стоянку вне дорог общего пользования, передвигаясь по акватории Волги на маломерных моторных судах. Штрафные санкции в отношении нарушителей составили в общей сложности 111 тысяч рублей.
В ходе рейдов инспекторами были выловлены из реки и уничтожены 24 рыболовные бесхозные сети. А в двух эпизодах браконьеров задержали на берегу прямо с уловом: ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил 18 тысяч рублей. В отношении граждан возбуждены уголовные дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев