Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Полыхает сухостой

Несколько раз за истекшую неделю пришлось тушить загоревшуюся сухую траву пожарной бригаде. Наибольшая площадь сухостоя выгорела возле Бугровки - около 20 гектаров. А через три дня снова пришлось выезжать туда же, так как не на шутку заполыхал камыш на Ясачке, и огонь начал подбираться к лесополосе. Очаг возгорания ликвидировали совместными...

Несколько раз за истекшую неделю пришлось тушить загоревшуюся сухую траву пожарной бригаде.
Наибольшая площадь сухостоя выгорела возле Бугровки - около 20 гектаров. А через три дня снова пришлось выезжать туда же, так как не на шутку заполыхал камыш на Ясачке, и огонь начал подбираться к лесополосе. Очаг возгорания ликвидировали совместными усилиями пожарных команд из города и Никольского, а также работников Болгарского лесничества.
Дважды загоралась трава в Болгаре - около водозабора и бывшей сельхозтехники. На достаточно больших площадях тушили загорания также в Полянках, Балымерах и Приволжском.
Во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём: небрежно брошенный сигаретный окурок, непогашенный костёр, выжигание сухой стерни. Всё это может привести к трагедии: испортить имущество, причинить серьёзный ущерб природе и даже поставить под удар жизнь людей.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X