Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Нарушая, продлевают срок

Четырём жителям района по представлению уголовно-исполнительной инспекции в минувшем месяце решением суда продлены испытательные сроки.

Как сообщает инспектор филиала по Спасскому району федерального казённого учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ Антон Садилин, причина этого - в систематическом нарушении ими условий отбывания наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Причём, на одного из жителей города, имеющего большую задолженность, причинённую преступлением, возложена дополнительная обязанность трудоустроиться в течение двух месяцев.
Все эти лица неоднократно судимы, они продолжительное время состоят на профилактическом учёте. Некоторые ранее отбывали наказания в местах лишения свободы, но, судя по всему, должных выводов для себя не сделали.
На рассмотрение суда направлено ещё шесть представлений о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей. А с начала года испытательный срок за систематическое и злостное неисполнение обязанностей и ограничений был продлён более десяти осужденным, для усиления контроля на шестерых возложены дополнительные обязанности, одной условное осуждение заменено на реальное лишение свободы, одному обязательные работы - на лишение свободы.
Но есть факты и иного рода. В частности, один человек за примерное поведение освобождён от наказания, судимость с него снята досрочно.
А в целом в этом году наказания, не связанные с изоляцией от общества, получили более 60 граждан. На учёте в инспекции в настоящее время состоит более 60 условно осуждённых, 9 человек приговорены к обязательным работам, 3 - к исправительным, один приговор исполняется с отсрочкой наказания.
Определяя наказание, не связанное с изоляцией от общества, суд даёт возможность осуждённым встать на правильный путь и вернуться к полноценной жизни. Воспользуются ли они этим, зависит только от них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наказание испытательный срок