Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мошенники атакуют

Шесть горожан обратились в минувшие выходные в отдел внутренних дел по поводу мошеннических действий против них: на домашние телефоны им поступили звонки от неизвестных лиц. Звонившие представлялись сотрудниками полиции, предлагали свою помощь в урегулировании уголовного дела, возбуждённого, якобы, в отношении родственников - внука, сына, дочери. За свои услуги просили перечислить...

Шесть горожан обратились в минувшие выходные в отдел внутренних дел по поводу мошеннических действий против них: на домашние телефоны им поступили звонки от неизвестных лиц.
Звонившие представлялись сотрудниками полиции, предлагали свою помощь в урегулировании уголовного дела, возбуждённого, якобы, в отношении родственников - внука, сына, дочери. За свои услуги просили перечислить на номер сотового телефона от тридцати до сорока тысяч рублей. К счастью, никто из горожан на эту уловку не купился.
Что характерно, в качестве потенциальных жертв мошенники выбирали пожилых людей, надеясь на их открытость, доверчивость, неосведомлённость. Не исключено, что в полицию обратились далеко не все пострадавшие.
Сейчас по фактам мошенничества ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Удалось выяснить, что звонки поступали с сотовых номеров, зарегистрированных в Самарской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев