Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Молодец, Егор Игоревич!

Главный врач нашей районной больницы Егор Самохвалов спас человека, которому стало плохо на борту самолёта, выполнявшего рейс из Москвы в египетский Шарм-Эль-Шейх.

Об этом стало известно из материалов, размещённых на сайте «Комосмольской правды» Интернет-сети. Они свидетельствуют о том, что у одного из пассажиров во время полёта возникли серьёзные проблемы: завтракая, он вдруг перестал дышать и стал синеть. В этот момент шестидесятишестилетнему мужчине на помощь и пришёл Егор Игоревич, летевший этим же рейсом. В течение двадцати минут он делал ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В результате сердце забилось, но в сознание пострадавший так и не пришёл.
Самолёт же совершил вынужденную посадку в Симферополе, где больной был передан украинским врачам, которые теперь и занимаются его лечением.
В ответ на благодарности и похвалы Егор Игоревич заметил, что он просто сделал то, что тысячи врачей делают каждый день. То есть честно и добросовестно выполнил свой профессиональный долг, что и обязан делать каждый врач в любой ситуации.
Кстати, оказывать первую помощь в нерабочее время, в том числе и на борту самолётов, людям в белых халатах приходится нередко. А тот рейс оказался вообще в этом плане перенасыщенным, поскольку ещё в Москве с борта был снят ещё один пассажир, которому стало плохо. И там тоже не обошлось без участия Егора Игоревича…
Долг - это, конечно, святое, но всё же надо отдать дань и профессионализму, отзывчивости, решительности, с которыми, судя по всему, действовал Егор Игоревич. В любом случае, он - просто молодец!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спасение

2
X