Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Двух жителей Спасского района посадили под домашний арест

Серьёзно задуматься об этом двух обвиняемых в совершении тяжких преступлений наверняка заставила избранная судом мера пресечения в виде домашнего ареста с полной изоляцией от общества. Как сообщил начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Спасскому району Дмитрий Купоросов, такая мера у нас впервые была применена в ноябре 2015 года. Исполняется она по...

Серьёзно задуматься об этом двух обвиняемых в совершении тяжких преступлений наверняка заставила избранная судом мера пресечения в виде домашнего ареста с полной изоляцией от общества.
 
Как сообщил начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Спасскому району Дмитрий Купоросов, такая мера у нас впервые была применена в ноябре 2015 года. Исполняется она по месту жительства обвиняемых. Причём, в отношении одного из них используются электронные средства надзора (электронный браслет), что облегчает сотрудникам филиала контролировать соблюдение меры пресечения и возложенных судом ограничений и запретов.
 
Переизбирается эта мера пресечения, как и избирается, только судом, а также в случаях нарушения обвиняемым установленных для него запретов и ограничений. Мера пресечения может быть как отменена, так и заменена на более строгую. Период нахождения лиц под домашним арестом в дальнейшем засчитывается в срок при назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев