Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аферисты лишили пенсионерку из Татарстана 5 миллионов рублей

Деньги пенсионерка отдала ради спасения внучки, якобы спровоцировавшей ДТП.

Мошенники лишили 71-летнюю пенсионерку из Нижнекамска всех накоплений в размере почти 5 миллионов рублей.

Развод происходил в несколько этапов. Сначала на телефон женщине позвонила девушка, представившаяся её внучкой и сказала, что она спровоцировала аварию, переходя на красный свет светофора. При этом пострадал человек. Как объясняла потом потерпевшая, голос звонившей был действительно очень похож на голос её внучки.

Затем трубку взял очередной аферист, представившийся следователем. Он разъяснил, что для разрешения инцидента и избежания уголовной ответственности нужно заплатить.

Реклама

Затем трубку передали лже-медику. Он рассказал пожилой женщине, что в аварии пострадала и её внучка. Для срочной операции необходимы деньги, которые нужно перечислить на счёт. Напуганная женщина перечислила свои сбережения в размере 4640000 рублей на указанный счёт.

На следующий день пенсионерка не смогла дозвониться до внучки. Позвонив её отцу, узнала, что никто из семьи в ДТП не попадал.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы напоминают, что во избежание подобных инцидентов, гражданам нужно сохранять бдительность и перепроверять информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X