Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Памятные даты

Сегодня ГИБДД отмечает свой профессиональный праздник

На государственном уровне эту дату в календаре стали отмечать 3 июля 2009 года.

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ».

История же создания службы дорожного патруля отсылает нас к 3 июля 1936 года. Именно тогда, согласно Постановления Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

Отделение ГИБДД по Спасскому району РТ в данное время возглавляет майор полиции Ремис Ганиев. Под его руководством в отделе работают четыре сотрудника и два муниципальных служащих. В числе их обязанностей – контроль за соблюдением безопасности дорожного движения в Болгаре и во всех населённых пунктах района, выполнение требований и норм ПДД участниками дорожного движения, предотвращение дорожного травматизма, проведение профилактических мероприятий и многое другое.

Реклама

За истекшие 6 месяцев нынешнего года инспекторами ГИБДД были привлечены к административной ответственности более тысячи нарушителей, из которых 44 водителя, управлявшие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Активно ведётся профилактика нарушений на дороге, пропаганда безопасности дорожного движения в рамках акций, мероприятий в школах и детских садах.

Что же, остаётся пожелать сотрудникам ГИБДД меньше нарушителей и происшествий, спокойной службы на страже порядка на дорогах. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X