Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Памятные даты

27 июня – Международный день борьбы с наркотиками

На самом деле, официальное наименование этой даты гораздо длиннее - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Дата была принята в 1987 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и ставит своей целью создание международного общества, свободного от наркомании, пишет Календарь событий.
Борьба с распространением наркотиков или, по крайней мере, попытки как-то контролировать их оборот продолжаются уже более 100 лет.

В феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, состоящая из 13 стран, в том числе и России, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. И хотя прошло больше века, к сожалению, вопрос остается злободневным, а наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества.

Несмотря на все усилия, проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения.

Ведь наркомания – это, прежде всего, полная деградация личности. Наркотики убивают не только физически, но и духовно, полностью беря под контроль жизнь человека. А от деятельности наркокартелей страдают иногда целые общины.

Поэтому Международный день борьбы с наркотиками ставит целью донести до общественности, и, прежде всего, до молодежи, всю информацию о вреде и последствиях употребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.
Россия тоже не остается в стороне от этой борьбы. Силами региональных Управлений Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с наркологами и представителями общественности и власти проводятся конференции и круглые столы, посвященные проблеме наркомании, лечению и реабилитации наркоманов. Молодежными и общественными организациями под девизом «НЕТ наркотикам!» проводятся многочисленные спортивные соревнования, концерты, акции, флешмобы и другие мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 26 июня Международный день борьбы с наркотиками