Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Памятные даты

16 апреля 1945 года началась главная битва Великой Отечественной войны – битва за Берлин

16 апреля в 3 часа по местному времени авиация и артиллерия на участке 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов стала готовиться к масштабной атаке.

После включили 143 прожектора, чтобы ослепить противника, и в атаку пошла пехота, поддержанная танками. Танки продвинулись на 1,5–2 километра, не встретив особого сопротивления со стороны ослеплённого ярким светом противника. 

Эта битва продлилась до 8 мая и окончилась безоговорочной победой войск Красной армии. Ежегодно 9 Мая мы собираемся всей страной на площадях, чтобы отметить день этой великой Победы. Поздравить ветеранов, которые ещё живы, увидеть традиционный парад, почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, пронести в Бессмертном полку фото дедов, прадедов, всех тех, кто встал на защиту Родины в далёком 41-м.

Но именно этот апрельский день – 16 число – стал началом конца этой мучительной и жестокой войны.

Сегодня район уже начал подготовку города и сёл к этому великому празднику. Газета «Новая жизнь» активно освещает эти мероприятия. А ещё мы по традиции откроем со следующей недели цикл публикаций о наших героических земляках, тем самым увековечив их имена в печати.

Но мы не сможем этого сделать без вас, наши дорогие читатели. И мы хотим предложить: расскажите нам о своих героях. Это могут быть члены семьи или ваши хорошие знакомые, которые так или иначе принимали участие в Великой Отечественной войне или трудились в тылу.

Информацию вы можете присылать на нашу редакционную электронную почту, а можете написать нам письмо. Можно также позвонить в редакцию и рассказать свою историю по телефону. Все контакты редакции есть в выходных данных газеты, напечатанных на последней странице.

Расскажите нам о героях. А мы опубликуем.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великая Отечественная война