Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все флаги в гости к нам…

В минувшее воскресенье Болгарский музей-заповедник посетила делегация Евразийского форума городов «Наследие и инновации», который проходил в Казани.

Это мероприятие организовано под эгидой ЮНЕСКО и в год празднования 40-летия конвенции об охране Всемирного наследия ЮНЕСКО с целью сохранения культурного и исторического наследия. Символично и то, что в Татарстане нынешний год объявлен Годом историко-культурного наследия. Сохранению прошлого в нашей республике придаётся большое значение: традиции народов, проживающих на территории Поволжья и Прикамья, в знак благодарной памяти предкам мы обязаны передать последующим поколениям.
В состав делегации входили 50 человек из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья - Украины, Молдовы, Бурятии, Франции, Турции и других. Гости воочию убедились, какими быстрыми темпами идёт работа по реставрации и консервации памятников и строительству новых объектов различных назначений, как ведутся археологические раскопки.
Их встречали и сопровождали руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, заместитель руководителя исполнительного комитета района Валерий Осокин.
По доброй традиции у стен Памятного знака в честь принятия ислама волжскими булгарами участникам форума преподнесли традиционные хлеб-соль и чак-чак.
Они с интересом осмотрели древние строения Болгара, комплекс Белой мечети и Музей хлеба. Гости из Турции совершили намаз в молельном зале Белой мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: форум