Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В защиту потребительских прав

Шестьдесят человек обратились за истекшее полугодие в отдел по борьбе с нарушениями на потребительском рынке. Большая часть обращений касается ненадлежащего качества сложной бытовой техники, а также пластиковых окон. Ещё четверых волновало качество предоставляемых услуг, преимущественно жилищно-бытовых. Пятьдесят семь обращений было решено в пользу потребителей, по остальным даны устные консультации. В...

Шестьдесят человек обратились за истекшее полугодие в отдел по борьбе с нарушениями на потребительском рынке.
Большая часть обращений касается ненадлежащего качества сложной бытовой техники, а также пластиковых окон. Ещё четверых волновало качество предоставляемых услуг, преимущественно жилищно-бытовых.
Пятьдесят семь обращений было решено в пользу потребителей, по остальным даны устные консультации. В общей сложности покупателям было возвращено 39 тысяч рублей.
Специалисты отдела провели 46 профилактических мероприятий по предупреждению нарушений на потребительском рынке: совещания с представителями хозяйствующих субъектов, выездные приёмы граждан, консультационные столы, дежурства на рынках, тематические уроки и лекции в учебных учреждениях.
Несоблюдение требований законодательства выявила проверка торговых точек, реализующих алкогольную продукцию и табачные изделия. Были зафиксированы также факты продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки частниками. Нарушители привлечены к ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев