Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Спасском районе сегодня работает мобильная общественная приёмная «Единой России»

Этот проект реализуется в рамках предвыборной агитационной программы партии, и по специальному графику активисты ежедневно выезжают в города и сёла республики. --Мы уже побывали в Черемшанском, Новошешминском, Заинском, Алькеевском районах, -- говорит представитель региональной общественной приёмной Ландыш Лотфуллина. - А сегодня настала очередь для спассцев. В основном, как правило, люди...

Этот проект реализуется в рамках предвыборной агитационной программы партии, и по специальному графику активисты ежедневно выезжают в города и сёла республики.

--Мы уже побывали в Черемшанском, Новошешминском, Заинском, Алькеевском районах, -- говорит представитель региональной общественной приёмной Ландыш Лотфуллина. - А сегодня настала очередь для спассцев. В основном, как правило, люди поднимают вопросы, касающиеся водоснабжения, газификации, благоустройства дорог, а наша задача - выслушать, помочь разобраться и направить просьбы или наказы в мобильный избирательный штаб, а также непосредственно депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллину. Люди идут со своими просьбами, советами, наказами, значит, верят и надеются, что любая ситуация может измениться в лучшую сторону…

Уже в половине девятого утра на центральной площади Болгара начался приём граждан в мобильной общественной приёмной. Каждый желающий имел возможность высказать свои пожелания партии, депутатам на выборах, обратить внимание на отдельные проблемы и дать оценку работе власти в своём регионе.

Горожане потихоньку подтягивались к автобусу, где с ними вели доверительный разговор. Спектр затрагиваемых проблем достаточно широк. В приёмную, например, со своей просьбой обратился инвалид второй группы, который попросил оказать содействие в ускорении ремонта своего жилья. Пенсионерка затронула вопрос о льготах, учитель начальных классов -- о едином государственном экзамене. А Ирину Субботкину из Никольского волнует проблема закрепления молодёжи в сельской местности.

--Моё обращение в общественную приёмную можно назвать криком души, -- сказала она, -- потому что видеть, как молодые люди бегут из села, обидно. А куда? В город, где их тоже никто не ждёт, ведь редко кто устраивается там удачно. Съёмное жильё, не ахти какая зарплата - долго без родительской помощи там тоже не протянешь. И подтверждение тому - множество примеров, в том числе и нашего сына…

По её словам, он по возвращении из армии успел поработать и в городе, и на родной земле. Причём, его выбор всё же склонился ко второму варианту. У Субботкиных фермерское хозяйство, и родители посоветовали сыну также заняться животноводством. Таким образом и у него не без их помощи появилась своя ферма, но для дальнейшего развития нужны деньги. Попытались получить грант - не удалось, много было конкурентов, рассчитывали на программу «Начинающий фермер» -- тоже не получилось. Дело, конечно, не зашло в тупик, но и должной поддержки не получило. Казалось бы, есть желание, так нужно всеми силами его подогревать, но этого почему-то не происходит, говорит Ирина Павловна. А ведь разочароваться парню ничего не стоит, и ему, и другим, кто берётся за самостоятельное дело, важно именно на первых шагах почувствовать, что ты выбрал правильный путь, ощутить поддержку.

Исходя из интересов сельской молодёжи и строит сегодня Ирина Субботкина обращение к депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллину. Её наказ - больше внимания молодым.

--И дело здесь не только в моём сыне, -- говорит она, -- а вообще в молодых ребятах, которые не могут найти себя. А ведь не зря говорится, что за молодыми -будущее…

В этот же день мобильная общественная приёмная работала в сёлах Спасского района - Полянках и Красной Слободе. В общей сложности на приёме побывал 31 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев