Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Спасском районе прошла ярмарка вакансий

В минувший вторник в здании кинотеатра «Октябрь» прошла очередная ярмарка вакансий.

Желающие получили исчерпывающую информацию об имеющихся на предприятиях и в организациях свободных рабочих мест. Все, кто был заинтересован в трудоустройстве, могли, к примеру, познакомиться с предлагаемыми условиями работы в райветобъединении, «Спасском Оптторге», ООО «Спасагрострой», больнице, Доме-интернате для престарелых и инвалидов, на предприятиях некоторых индивидуальных предпринимателей. На отдельном столе были выставлены буклеты различных учебных заведений, информация о вакансиях также размещалась на стендах.

Пленарную часть, на которую были приглашены школьники, находящиеся перед выбором профессии, а также те, у кого возникла проблема трудоустройства, открыла директор Центра занятости населения Гульшат Хасанова. Участников ярмарки приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина. Она особо подчеркнула, что району нужны грамотные строители, врачи, специалисты отраслей сельского хозяйства, культуры, образования и другие, а потому важно сделать правильный выбор, чтобы после учёбы возвратиться в родные места для приложения полученных знаний.

Директор Чистопольского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова Ольга Добронравова вместе со студентами 1 курса рассказала о своём учебном заведении, военком района Ильхам Мидхатов - об условиях поступления в военные училища и преимуществах, которые получают курсанты. Примечательно, что ему в связи с этим поступило очень много вопросов, причём, задавали их… девушки. Получить рабочие специальности пригласила в Спасский техникум отраслевых технологий преподаватель Татьяна Тележникова.

95 посетителей ярмарки обратились в этот день к специалистам Центра занятости населения за консультациями по вопросам, касающимся трудоустройства, госгарантий, социальной защиты, содействия в получении работы незанятых инвалидов, и многим другим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев