Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Ким Спасского района прошла отчётная сессия

В Кимовском сельском поселении прошла отчётная сессия, на которой были подведены итоги прошлого года и намечены ориентиры на будущее.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Выступая с отчётным докладом, глава поселения Равель Гисмятов подробно рассказал о том, чем и как живут сегодня кимовцы. В поселение, кроме Кима, входят ещё посёлок Тракторный и деревня Тукай, и в общей сложности здесь проживает чуть меньше тысячи человек. Почти половина - люди трудоспособного возраста, которые работают в основном в бюджетной сфере и в сельском хозяйстве. На своих подворьях сельчане разводят пчёл, птицу, кроликов, овец, коз, свиней, лошадей, крупнорогатый скот. В хозяйствах имеются транспортные средства, в числе которых легковые и грузовые автомобили, тракторы, а также прицепной инвентарь. В Кимовской средней школе и её Тукаевском филиале обучаются около сотни учеников. В этих же населённых пунктах есть и детские сады, которые посещает более двадцати детей. Педагоги и воспитатели неплохо подготовили учреждения к новому учебному году, школьников -- к сдаче ЕГЭ и ГИА, к поступлению в учебные заведения. На базе детсадов и школы проводятся семинары, совещания и другие мероприятия. Активно участвуют кимовцы в культурной жизни села, в традиционных праздниках. В докладе также была положительно отмечена работа отделения почтовой связи, магазинов, КФХ Ильназа Гибадуллина, Александра Выжлова, Сергея Подемирова. Многие кимовцы заняты в АО «Авангард», АО «ВЗП Булгар», успешно осуществляющих свою деятельность. Владельцами личных хозяйств реализовано за прошлый год более двухсот тонн молока и десяти с половиной тонн мяса.
И в то же время сложная обстановка сложилась в поселении за последние пять лет по демографической ситуации, поскольку смертность превышает рождаемость. Беспокоит и то, что более ста человек являются неработающими. К проблемным вопросам, которые поднимали на отчётной сессии депутаты и жители села, относятся устаревшие водонапорные башни, выделение земельных угодий для пастбищ, утилизация бытовых отходов и многие другие. По последнему Наталья Кириллина, представитель компании «Экосервис», пояснила, что пока один раз в неделю в населённые пункты приезжает специализированная машина, но постепенно этот вопрос будет урегулирован.
В работе сессии приняли участие заместитель начальника отдела полиции Николай Усов, начальник Антоновской пожарной части Андрей Колесов. Они заострили внимание на рост мошенничества, преступности среди несовершеннолетних, вовлечение их в группы смерти через социальные сети. Особый акцент был сделан на вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом, на изменения в законодательстве, касающиеся правил дорожного движения, и т.д. Всё это должно постоянно находиться в поле зрения Совета, депутатов и, конечно, каждого сельчанина, ведь только общими усилиями можно преодолеть все проблемы, имеющие сегодня место в жизни этого поселения. И закрывать на них глаза не стоит.
А завершилась сессия вручением наград. Почётной грамотой главы района была отмечена библиотекарь Татьяна Выжлова за многолетний добросовестный труд в сфере культуры. Благодарственного письма главы района удостоена начальник отделения почтовой связи Валентина Репьёва. Группе сельчан вручены грамоты за активное участие в спартакиаде, которая проводится среди сельских поселений. Приятным сюрпризом стало для собравшихся и выступление самодеятельных артистов из Антоновки.
Фото: http://www.gazeta19.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев