Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре состоялось заседание Совета района

Вчера состоялось очередное заседание Совета района. В его работе, кроме депутатов, приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители общественности, предприниматели. С докладом по вопросу о состоянии деловой активности предпринимательского сообщества в районе и путях её повышения на заседании выступила заместитель руководителя исполнительного комитета Рушания Закирова. Она охарактеризовала...

Вчера состоялось очередное заседание Совета района. В его работе, кроме депутатов, приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители общественности, предприниматели.
 
С докладом по вопросу о состоянии деловой активности предпринимательского сообщества в районе и путях её повышения на заседании выступила заместитель руководителя исполнительного комитета Рушания Закирова. Она охарактеризовала все сферы деятельности местных предпринимателей, включая розничную торговлю, собственное производство, пассажиро- и грузоперевозки, строительство, земледелие, животноводство и другие. Были отмечены успехи,
достигнутые за последнее время, основные точки экономического роста. Вместе с тем докладчик особо остановилась на необходимости более эффективного развития малого и среднего бизнеса, особенно в области сельского хозяйства, туризма. Как известно, поток туристов увеличивается с каждым годом, а это требует создания благоприятных условий для их пребывания на нашей земле.
 
- В этой области у нас много интересных тем для развития бизнеса, - отметила докладчик, - и потом будет просто обидно, если эту нишу займут предприниматели со стороны…
 
В докладе поднимались вопросы, касающиеся всевозможных форм поддержки собственного дела, информирования и рекламирования производства, благотворительной деятельности предпринимателей.
 
Содокладчиками на сессии выступили глава Чэчэклинского сельского поселения Асхадия Исмагилова и индивидуальный предприниматель Николай Шишкин. Ими были затронуты вопросы развития личных подсобных хозяйств, решения насущных проблем на селе, установления более тесных контактов между предпринимателями и другие.
 
Выступая по этому вопросу, глава района Камиль Нугаев заострил внимание собравшихся на возможности участия во всевозможных грантах, более активном ведении своих дел, поиске путей расширения производств, поддержке местного бизнеса и других моментах, которые послужат развитию предпринимательства в районе.
 
На сессии был также рассмотрен вопрос о внесении согласно действующему законодательству изменений в положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя исполнительного органа района, а также об объявлении этого конкурса и образовании комиссии по его проведению.
По этим, а также по ряду других рассмотренных вопросов после обсуждений были приняты соответствующие решения.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев