Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре состоялась конференция по подведению итогов летней оздоровительной кампании (+фото)

На базе Дома детского творчества состоялась межведомственная конференция по подведению итогов летней оздоровительной кампании. В ней приняли участие директора и воспитатели лагерей, заместители директоров по воспитательной работе школ района. Ольга СТРЕЛОВА Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей имеет высокую социальную значимость. 750 детей смогли отдохнуть в летний период в...

На базе Дома детского творчества состоялась межведомственная конференция по подведению итогов летней оздоровительной кампании. В ней приняли участие директора и воспитатели лагерей, заместители директоров по воспитательной работе школ района.
Ольга СТРЕЛОВА
Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей имеет высокую социальную значимость. 750 детей смогли отдохнуть в летний период в 22 пришкольных лагерях с дневным пребыванием и 12 лагерях труда и отдыха. Пришкольные лагеря осуществляли свою деятельность по художественно-эстетическому, творческому, трудовому, спортивному, оздоровительному, экологическому, интеллектуальному направлениям. Для детей организовывали мероприятия учреждения культуры и дополнительного образования. В целях эффективного оздоровления, занятости и отдыха детей в загородных лагерях были разработаны программы воспитательной работы, ежедневно проводились культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия,
военно-спортивные игры, дискотеки, просмотры видеофильмов, работали кружки и секции. Каждая смена имела свою тематическую направленность.
В этом году на базе детского лагеря «Болгар» функционировали профильный отряд краеведения «Спасские следопыты» (руководитель Маргарита Маркова), профильная смена патриотической направленности «Активград» (Ксения Фёдорова) и казачья смена «Хуторок», ориентированная на нравственное воспитание (руководитель Ирина Баландина). Руководители профильных смен поделились опытом работы по организации летнего отдыха.
На конференции также выступили руководитель отдела образования и катехизации Свято-Авраамиевского храма Павел Беленков, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов.
Группе лиц, принимавших активное участие в организации летнего отдыха детей, были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма одела образования.
Почётными грамотами отмечены также коллективы школ, занявшие призовые места в конкурсах на лучший пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей и лагерь труда и отдыха. Победителями признаны пришкольные лагеря «Патриот», «Юность» (Иске Рязап), «Кузнечик» (Кузнечиха) и «Данко» (Иж-Борискино). В число призёров вошли лагеря «Робинзон» (Антоновка), «Радуга» (Бураково), «Мультландия» (Ким).
Участники конференции определили перспективы и основные направления деятельности по организации летней оздоровительной кампании в 2016 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев