В Болгаре работает XX Всероссийский форум мусульманской молодежи
Лучшие инициативы, представленные на форуме, получат поддержку от организаторов и партнеров мероприятия.

Вчера в Казани состоялось торжественное открытие юбилейного XX Всероссийского форума мусульманской молодежи, который проходит с 20 по 27 июля в древнем городе Болгаре. В церемонии приняли участие Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, представители Казанского федерального университета и делегация из Катара.
После торжественной церемонии открытия участник направились в Болгар. Жить участники форума будут в палаточном городке на территории Болгарского музея-заповедника.
Форум собрал 130 молодых людей из 18 регионов России. В программе — обучение социальному проектированию, мастер-классы по личностному росту и конкурс проектов с возможностью получения грантовой поддержки. Участники будут работать по четырем направлениям: межкультурные и инклюзивные проекты, образовательные и социальные инициативы, креативные индустрии и IT-стартапы.
Муфтий Татарстана в своем выступлении призвал молодежь ценить возможности молодости и активно участвовать в социально значимых проектах. Лучшие инициативы, представленные на форуме, получат поддержку от организаторов и партнеров мероприятия.
Форум организован Духовным управлением мусульман РТ совместно с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования. Среди успешных проектов прошлых лет — образовательные программы для слабовидящих, выставки исламского искусства и социальные инициативы для детей-сирот.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев