Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошел день молодого избирателя (+ФОТО)

День молодого избирателя провёл вчера для наших юношей и девушек студент IV курса исторического факультета КФУ, участник отборочного этапа IX сезона республиканского молодёжного проекта «Кадровый резерв» Разиль Каримуллин, выпускник Среднеюрткульской школы имени Рашида Хасанова.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Проект «Кадровый резерв», реализуемый в Татарстане с 2009 года, стал частью проводимой в республике работы по отбору, обучению и вовлечению в социально значимую деятельность молодёжных лидеров. Принять участие в нём могут активные молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, живущие на территории Республики Татарстан. В конце декабря ежегодно стартует отборочный этап проекта, который состоит из трёх ступеней. Предварительное анкетирование участников проходит во время заполнения заявки на участие в проекте. Тест на знание основ государственного устройства предполагает блок вопросов по структуре Республики Татарстан и России, а также общую эрудицию. И на заключительном, третьем, этапе с участниками беседуют представители дирекции проекта, психологи и профильные эксперты по модулям. Три отбора и позволяют сформировать очередной состав проекта, в который в этом году из более 1300 заявленных участников вошло 150 человек.
Среди них и Разиль Каримуллин. Надо отметить, он был активистом в школе, всегда увлекался историей. И совсем не случайно выбрал для себя исторический факультет по направлению «Тюркология». Разиль считает, что изучать историю очень интересно. В проекте «Кадровый резерв» Разиль участвует для того, чтобы проверить самого себя.
- Это выход из зоны комфорта, вызов против самого себя, - говорит Разиль. - А ещё проект открывает двери для продвижения и реализации своих идей, что тоже очень важно для молодых людей.
Надо сказать, что «Кадровый резерв» - это непрерывный образовательный процесс, с помощью очно-заочных модулей, позволяющий участникам в течение года изучать необходимые дисциплины и участвовать в многочисленных акциях проекта. Так, во время очных этапов предоставляется возможность личного общения с известными политиками, управленцами. Заочные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки, реализовывать собственные проекты и идеи, заниматься самообразованием. Вот сейчас Разиль как раз проверяет то, что успел узнать и чему научился.
В целях повышения уровня информированности молодых избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации студент провёл для старшеклассников городских средних школ, студентов техникума информационный час. Разиль в доступной форме познакомил молодых людей с основными правилами голосования, а потом попросил ответить на вопросы, в ходе чего ребята закрепили полученные знания.
А ранее Разиль провёл классные часы для учеников БСШ №2. Семиклассники под его руководством, например, работали по патриотической теме «Вековая историческая память», составляя плакаты по имеющейся у них информации о некоторых сражениях Великой Отечественной войны. При этом школьники также рассказали о судьбах и творчестве поэтов: Абдуллы Алиша, Мусы Джалиля, Ахмета Симаева, Салима Бухарова.
С шестиклассниками студент организовал мероприятие под символическим названием «Ребята, давайте жить дружно!».
Эти встречи были интересны и полезны, конечно же, для обеих сторон. Ребята во многом пополнили свои знания, а Разиль наверняка ещё больше укрепился в правильности своего профессионального выбора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев