Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Спасского района оборудовали зону отдыха

Многие сельчане хорошо помнят времена, когда эта территория выглядела неприглядно, но благодаря бывшему директору племзавода «КИМ» Радику Саматовичу Иксанову, который завёз в эти края саженцы деревьев, округа преобразилась. И через какое-то время в кимовских садах зацвели яблони, а на берегу Волги поднялись дубки и сосны.

Лидия КОСТРУЛЁВА
Не удивительно, что теперь здесь не прочь отдохнуть и взрослые, и дети, но не все, к сожалению, убирают за собой то, что остаётся после времяпрепровождения на природе.
- Мы со школьниками неоднократно выходили на уборку прибрежной полосы, - рассказывает руководитель поискового отряда Борис Андреянов. - Берег после этого, конечно, становится чище и привлекательнее, не зря же здесь любят бывать и местные отдыхающие, и приезжие…
Но этот уютный островок всё же нуждался в более серьёзном вмешательстве человеческих рук, и тогда местные энтузиасты взялись за дело. На благоустройство зоны отдыха в сельском поселении, понятно, средств не хватает, но что-то из материалов можно достать или приобрести самим, а умения строить и мастерить сельским людям не занимать. В первую очередь было решено установить столы. Здесь как нельзя лучше пригодились навыки и умения Александра Густова, с помощью сварочного аппарата сделавшего основу для столов из металлического профиля, а затем им были окончательно приданы форма и вид. В результате большие круглые столы отлично вписались в этот уголок отдыха, и останавливаться на этом сельские энтузиасты не думают. Тем более что кимовцы одобрительно относятся к этой, безусловно, хорошей затее, благодарят всех, кто участвует в благоустройстве береговой полосы. А некоторые высказывают свои предложения или пожелания в этом плане. Например, кто-то заметил, что не лишним установить там качельки - ребятам будет чем развлечься. Что ж, это действительно неплохо, и очередной «проект» должен воплотиться в жизнь. Появятся в будущем здесь и красивые скамейки.
С мусором проблем в дальнейшем тоже быть не должно: пока для этих целей здесь выкопали яму, потом планируют установить урны. Ну, а за поддержанием порядка будут следить сами.
- Такие любимые уголки есть в каждом населённом пункте, - замечает Борис Алексеевич, - и было бы неплохо облагородить их. Конечно, на это нужны деньги, но и собственными силами можно сделать немало. Стоит только захотеть…
И в этом убеждает их пример, которому наверняка захотят последовать другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев