Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня отмечается День рождения пионерии

После распада Советского Союза эта дата перестала считаться официальным праздником, однако она по-прежнему остаётся одной из самых памятных и близких для многих людей. И это понятно, ведь детство не одного поколения связано с пионерскими отрядами, которые были созданы по решению всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. Как правило, в...

После распада Советского Союза эта дата перестала считаться официальным праздником, однако она по-прежнему остаётся одной из самых памятных и близких для многих людей.
 
И это понятно, ведь детство не одного поколения связано с пионерскими отрядами, которые были созданы по решению всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. Как правило, в День пионерии проводились сборы, концерты, награждения, парады, подводились итоги соревнований между звеньями, отрядами и дружинами по успеваемости, участию в общественно-полезных делах. А вечером все собирались на традиционные пионерские костры, и такие праздники вдохновляли и призывали красногалстучную страну к новым свершениям.
 
Пионерское прошлое не могло бесследно кануть в бездну, и сегодня лучшие традиции этого движения продолжает Союз наследников Татарстана. Во многих школах района в День пионерии прошли торжественные линейки, а в Доме детского творчества был организован семинар педагогов-организаторов, на котором традиционно подведены итоги учебного года, намечены новые ориентиры в плане развития детского движения.
 
Не обошлось в этот день и без награждений. Так, за победу на республиканском этапе Международного фестиваля «Детство без границ» дипломом второй степени в конкурсе компьютерных презентаций «За Родину, добро и справедливость» отмечен ученик городской средней школы №2 Егор Садилин (педагог Ольга Егорова). Сертификата участника фестиваля в этой же номинации удостоена детская районная дума (педагоги Ксения Фёдорова и Варвара Лисюк). А ученица Кузнечихинской школы Юлия Шлякова отличилась в конкурсе изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Открытая страна детства», за что ей также вручён сертификат участника фестиваля (педагог Надежда Каштанова).
 
Пионерские традиции продолжаются, и это объединяет поколения, помогает сегодняшним школьникам почувствовать себя причастными к героическим делам своих отцов, дедов, прадедов, чтобы, как и они, быть всегда готовыми и на подвиг, и на труд. Настоящие пионерские дела не бессмысленны и не бесцельны, они творят добро, несут радость окружающим людям и помогают ребятам становиться лучше. Так пусть же их жизнь наполняют походы, тимуровские десанты, «Зарницы», поисковые экспедиции, концерты и другие обычные учебные и творческие дела!
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев