Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Половина зерновых в Спасском районе убрана

Август для тружеников полей - месяц очень напряжённый. Пока позволяют погодные условия, им необходимо сполна убрать всё выращенное и заложить основу будущего урожая. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые на сегодня обмолочены на 23 с половиной тысячах гектаров, что составляет 51 процент всех площадей. Валовой сбор составляет...

Август для тружеников полей - месяц очень напряжённый. Пока позволяют погодные условия, им необходимо сполна убрать всё выращенное и заложить основу будущего урожая.
 
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые на сегодня обмолочены на 23 с половиной тысячах гектаров, что составляет 51 процент всех площадей. Валовой сбор составляет 46 тысяч тонн, средняя урожайность - 19,6 центнера с гектара. По показателю урожайности зерновых культур лидирует крестьянское (фермерское) хозяйство Юрия Сёмушкина, где с каждого гектара выходит на круг 27,2 центнера. Неплохие показатели также у ОАО «Востокзернопродукт «Булгар» - 23,1 центнера, в хозяйствах Александра Планина, Дамира Хамидуллина и в ООО «Хузангаевское».
 
Неплохими темпами продолжается пополнение кормовых запасов. На предстоящую зимовку заготовлено более 16 тысяч тонн сена, 14500 тонн сенажа и около 5 тысяч тонн соломы.
 
Стараниями механизаторов в настоящее время подготовлено 22,3 тысячи гектаров почвы для посева озимых культур, вспахано 4900 гектаров земли.
Времени для передышки у механизаторов практически нет, поэтому каждый, кто причастен к судьбе урожая, трудится с пониманием ответственности за порученное дело.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев