Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почетный консул Татарстана в Беларуси: Лукашенко – не диктатор

Сергей Маруденко считает, что протестующие сами провоцировали омоновцев.

Что Лукашенко начали называть диктатором – это пропаганда. Об этом заявил почетный консул Республики Беларусь в Казани Сергей Маруденко в интервью Андрею Кузьмину.

«Да, он к нарушителям относится жестко, все бандиты оттуда сбежали. Предпринимателям, с кем я общался, тоже он не нравился, потому что не дает воровать» - заметил собеседник.

По поводу маршев протеста на улицах Беларуси Почетный консул считает, что все это – проплаченная оппозиционерами пропаганда.

«Мало того, если ты попал в кадр, ты приносишь снимок и показываешь: вот я в такой-то футболке, я напал на полицейского, ударил его. Там установлены специальные тарифы. Попал в кадр, походил с флагом, выкрикнул что-то — тебе заплатят больше. Просто прошел — получишь меньше» - говорит Маруденко.

А по поводу действий ОМОН во время демонстраций, консул считает, что оппозиция сама провоцировала омоновцев.

«Дело в том, что протестующие провоцируют. Задача тех, кто заказал [митинги], в том, чтобы не просто сходить, а разозлить. Сорок омоновцев в больнице!» – заявил Маруденко.

Интервью с Почетным консулом Республики Беларусь в Казани опубликовано на сайте Sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Беларусь марши протеста