Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На каждый рубль – плюс четыре…

В воскресенье, 18 января, в нашем городе и сёлах района состоится референдум. Горожанам предстоит дать ответ на вопрос о том, согласны ли они на введение в Болгаре самообложения, которое составит 300 рублей на каждого совершеннолетнего жителя. Михаил ТЮЛЕНЁВ, председатель общественного совета и совета ветеранов района. Самообложение - важный инструмент финансовой...

В воскресенье, 18 января, в нашем городе и сёлах района состоится референдум. Горожанам предстоит дать ответ на вопрос о том, согласны ли они на введение в Болгаре самообложения, которое составит 300 рублей на каждого совершеннолетнего жителя.
Михаил ТЮЛЕНЁВ,
председатель общественного совета и совета ветеранов района.
Самообложение - важный инструмент финансовой политики, позволяющий значительно пополнить городской бюджет. Учитывая, что на каждый собранный от населения рубль из республиканского бюджета выделяется четыре рубля, можно рассчитывать на увеличение в значительной мере расходов на благоустройство города.
Считаем, что в первую очередь эти средства нужно направить на обустройство проезжей части улиц, расположенных на южной окрине города. Нуждаются в замене ограждения городских кладбищ, требуют капитального ремонта многие памятники. Есть и другие наболевшие вопросы, для решения которых необходимы серьёзные финансовые затраты.
Введение самообложения, кроме финансовой составляющей, позволит каждому жителю Болгара, участвующему в пополнении городской казны, прочувствовать собственную сопричастность к тем позитивным изменениям, которые не заставят себя ждать. Это и будет реальный вклад каждого в реальное дело.
Верим, что все совершеннолетние жители города примут активное участие в референдуме и дадут своё согласие на введение самообложения.
(Материал предоставлен инициативной группой и публикуется на бесплатной основе).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев