Казанский школьник разработал модель нового танка
Сейчас юный изобретатель готовит патент на свой проект.
Казанский школьник Ибрагим Ахмадуллин стал победителем в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» в области технологий и технического творчества. Его проект танка вызвал интерес экспертов и получил заслуженное признание.
Ибрагиму вручили диплом и серебряный нагрудный знак «Национальное достижение» за его инновационный подход к созданию танка, который он разрабатывал с учётом современных тактик боя. Молодой изобретатель уверен, что его технологическое решение позволит его танку конкурировать с самыми передовыми моделями KF51 и «Абрамс Икс».
Ибрагим поделился, что его целью было создать танк, который не требует использования зарубежных элементов для сборки. Он уверен, что его модель обладает всем необходимым – от прицелов и электроники до органов управления. Сейчас юный изобретатель готовит патент на свой проект и надеется, что в скором времени его танк появится на вооружении армии России.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев