Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как противостоять терроризму

Рядом постановлений, принятых Правительством России в последнее время, устанавливаются требования к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и различных объектов. Например, на основании постановления № 272 от 25.03.2015 года, поясняет заместитель прокурора Фаиль Гайсин, определён порядок организации и проведения работ в этой области. Под местами массового пребывания людей понимаются территории...

Рядом постановлений, принятых Правительством России в последнее время, устанавливаются требования к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и различных объектов.

Например, на основании постановления № 272 от 25.03.2015 года, поясняет заместитель прокурора Фаиль Гайсин, определён порядок организации и проведения работ в этой области. Под местами массового пребывания людей понимаются территории общего пользования поселения или городского округа либо специально отведённые площади за их пределами, а также места общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, где при определённых условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

На собственников и других правообладателей этих мест возлагается ряд обязанностей в целях защиты зданий и сооружений от терактов. В частности, при участии органов власти им необходимо организовать обследование своих объектов для присвоения определённой категории опасности в зависимости от возможных последствий терактов. После присвоения категории выполняются другие работы, в том числе по оснащению объекта инженерно-техническими средствами охраны. Все места массового пребывания людей оборудуются системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, освещения. В целях поддержания правопорядка в них организуется физическая охрана.

Организационные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости таких мест осуществляются исполнительными органами государственной власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев