Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Долги надо платить

Месячник по взысканию задолженностей с индивидуальных предпринимателей проводит в настоящее время совместно со службой судебных приставов района управление Пенсионного фонда в Спасском районе. Как сообщает начальник отдела персонифицированного учёта Татьяна Тумаева, на сегодняшний день 221 индивидуальный предприниматель имеет задолженность по страховым взносам. Общая сумма задолженности составляет 8,5 миллиона рублей. Во...

Месячник по взысканию задолженностей с индивидуальных предпринимателей проводит в настоящее время совместно со службой судебных приставов района управление Пенсионного фонда в Спасском районе.
Как сообщает начальник отдела персонифицированного учёта Татьяна Тумаева, на сегодняшний день 221 индивидуальный предприниматель имеет задолженность по страховым взносам. Общая сумма задолженности составляет 8,5 миллиона рублей. Во время месячника будут организованы совместные рейды по месту жительства и фактического ведения деятельности предпринимателей, активизируется работа по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации.
В связи с этим уместно напомнить, что накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии. В соответствии с действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов. При этом страховые взносы начисляются с момента включения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, независимо от того, работает он или уже не ведёт финансово-хозяйственную деятельность, и до момента исключения из него. Поэтому при отсутствии предпринимательской деятельности необходимо срочно сняться с регистрационного учёта в налоговом органе, чтобы в дальнейшем страховые взносы не начислялись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев