5 мая стартует онлайн-игра «Наша Победа»
Общество

5 мая стартует онлайн-игра «Наша Победа»

Участники ответят на вопросы о тех, кто ковал победу в тылу.

«Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия» открыли регистрацию на международную онлайн-игру «Наша Победа», приуроченную к 81-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Соревнование назначено на 5 мая. Тема этого года – единство фронта и тыла.

По пояснению исполняющего обязанности руководителя движения «Волонтеры Победы» Артемия Киселева, игру посвятили людям, которые приближали разгром врага, находясь вдали от передовой. Это сотрудники оборонных заводов, врачи и медсестры, работники железных дорог и колхозники. Их самоотверженный труд редко освещался в военных сводках, но без него достичь победы было бы невозможно.

Участие в игре индивидуальное. Каждому зарегистрированному нужно справиться с 15 вопросами, разбитыми на две части. К слову, для заданий использовались материалы из архивов, которые прошли экспертную оценку историков. Основная тема работа советского тыла: выпуск боеприпасов, спасение раненых, производство продовольствия и бесперебойная транспортировка грузов.

Игроком может стать любой желающий старше 14 лет, при этом, в какой стране живет участник, не имеет значения. Чтобы игрокам было удобнее, организаторами предусмотрено два слота в 10:00 и 15:00 по столичному времени. Участники из-за границы могут присоединиться к любому из сеансов.

По окончании каждого временного отрезка жюри определит десять лучших российских игроков и пять победителей из числа иностранцев. Вышедшим в финал вручат именные сертификаты, а показавшие лучший результат за минимальное время, получат памятные призы. Итоги игры объявят не позднее 13 мая этого года.

На официальном сайте проекта уже открыта регистрация участников. Мероприятие приурочено к Году единства народов России и направлено на сохранение исторической памяти о вкладе поколения победителей.

Фото: организаторы проекта.
 


Нет комментариев