Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заполнены ещё не все страницы

Недавно открыт счёт фонда, учреждённого в связи с подготовкой к выпуску энциклопедии Спасского района.

Напомним, что работа в этом направлении была начата летом прошлого года, и сейчас она находится в той стадии, когда инициативной группой уже собрано немало материала, который ляжет в основу этого издания. Сразу же были определены его концепция, критерии отбора для включения кандидатур, порядок размещения публикаций и т.д. Энциклопедия будет включать сведения о тех, кто оставил в истории района заметный след и внёс свой вклад в становление и развитие хозяйств, предприятий, учреждений, организаций, различных сфер и отраслей. Это и заслуженные работники в той или иной системе, и те, кто имеет боевые и трудовые награды.
Понятно, что в целом решение организационных вопросов и сбор материала - это огромный труд, и справиться с поставленной задачей не просто. Тем не менее дело продвигается вперёд, в чём немалая заслуга прежде всего его главного инициатора, ветерана труда Фирката Галимова, а также члена рабочей группы Джамиля Мухаметшина, некоторых других. Хотя многие активно откликнулись на просьбы по сбору материала, приходится констатировать, что пока в будущей энциклопедии остаются незаполненные страницы. А это означает, что предстоит ещё многое выяснить, уточнить, узнать, проанализировать, И в этом решающую роль должны сыграть руководители хозяйств, организаций, Советы поселений, а также родственники тех, кто заслуживает право быть внесённым в список лиц, сведения о которых займут своё определённое место в этом издании. В нём будет также отражена история города, сёл района, хозяйств, предприятий, учреждений, но соответствующие справки и документы пока предоставили далеко не все.
И, конечно, нельзя не за-тронуть материальную сторону: энциклопедия готовится к изданию за счёт средств спонсоров и частных пожертвований. Те, кто хочет внести свой вклад в это доброе начинание, может перечислить деньги на счёт в ОАО Россельхозбанке Татарстанского РФ ОАО «Россельхозбанк». Его реквизиты: № 40703810567170000004, БИК 049205706, ИНН 7725114488/КПП 165543001, ОГРН 1027700342890, к/с 30101810400000000706 в ГРКЦ НБ Республики Татарстан Банка России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: энциклопедия