Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Впервые в Болгаре...

В предстоящие выходные в Болгаре на концертной площадке недавно открывшегося фестивально-событийного комплекса пройдёт первый открытый молодёжный авраамиевский фестиваль.

Его название, «Ихос Кардиа - звук сердца», говорит само за себя. Организован он по инициативе молодёжного отдела прихода Свято-Авраамиевской церкви с целью предоставления возможности проявить себя его участникам в различных видах творчества, имеющих непосредственное отношение к православию.
Организаторы предложили участвовать в фестивальной программе представителям музыкального, театрального, поэтического жанров, исполнителям неформального молодёжного творчества (православный рэп, рок и так далее). На приглашения откликнулись многие, в том числе хорошо известные нашим слушателям и зрителям профессиональные коллективы «Веретено» из Казани, государственный фольклорный народный ансамбль кряшен «Берменчек». На фестиваль ожидается прибытие гостей, представителей молодёжных отделов храмов Казани, Чистополя, Нижнекамска, Алексеевского района и других.
На этой же площадке 1 июня с 16 часов будет работать выставка творческих работ как местных умельцев, так и мастеров из других районов и городов республики. Концерт начнётся в 18 часов, по окончании планируется организовать праздничный фейерверк.
На будущее есть задумки расширить границы этого фестиваля, чтобы в нём могли участвовать гости и творческие коллективы других регионов. Хочется думать, что эти планы обязательно претворятся в жизнь, и фестиваль будет объединять молодёжь со всех уголков страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев