Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во славу родного края

В воскресенье работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим к ним обращается глава Спасского района Камиль Нугаев.

В этот день мы чествуем тех, кто своим самоотверженным трудом, своим мастерством, чувством долга и ответственности обеспечивает нас продукцией сельского хозяйства, а значит, и уверенностью в завтрашнем дне, говорится в обращении. Сельское хозяйство было и есть главным видом деятельности Спасского района, и эта традиция была заложена нашими трудолюбивыми предками. Люди села - это основа, на которой держится не только производство, но и сама деревня, её неповторимый, самобытный уклад жизни.
Сегодня мы с полной уверенностью можем говорить о том, что государство стало уделять больше внимания аграрному сектору, развитию социальной и другим сферам деятельности села. Очень много делается в этом направлении в Татарстане. Благодаря всесторонней поддержке руководства республики нам и удалось добиться по многим показателям достойных результатов.
Несмотря на то, что нынешний и позапрошлый годы были не очень благоприятными для сельского хозяйства вообще, труженики села и все, кто неразрывно связан с работами в поле, на земле, в животноводстве и так далее, поработали достойно. В этом году нами собран хороший урожай.
В районе успешно функционируют и развиваются как крупные сельхозпредприятия, так и средние и малые крестьянские (фермерские) хозяйства. А по развитию личных подсобных хозяйств (ЛПХ) наш район является лидером среди других районов республики. Следует отметить и динамичное развитие таких предприятий, как ЗАО «Булгар Арыш», которые серьёзно взялись за развитие животноводства, возводят новые коровники. Всё это действительно хорошая поддержка для сельского населения.
Прогресс, как известно, не стоит на месте. Каждый год в земледелие внедряются новые технологии, расширяются посевы высокопродуктивных сортов зерновых и кормовых культур. На полях используется современная почвообрабатывающая, посевная и уборочная техника, грамотно применяются минеральные удобрения и средства химической защиты растений. В этом году район возобновил посев подсолнечника для производства масла. Под посев этой культуры было отведено 9 тысяч гектаров пашни, в настоящее время идёт к завершению его уборка. Нынешней осенью, отмечает глава района, увеличены площади под озимые культуры.
Крестьянский труд всегда был тяжёлым и в то же время всегда пользовался уважением. Всякое было в этом году у земледельцев, но со всеми невзгодами они справились достойно. Организованно и в положенные сроки были проведены весенне-полевые работы, мероприятия по уходу за посевами и главный итог работы хлебороба - жатва. К тому же в достатке заготовлены корма на предстоящую зиму, и теперь наши животноводы спокойны за свои хозяйства. Немалый вклад для достижения общего успеха внесли ОАО «Востокзернопродукт «Булгар», крестьянские (фермерские) хозяйства Дамира Хамидуллина, Александра Планина, Зуфара Мингазова, Сергея Юркова, Равиля Бакирова, Ольги Сёмушкиной и многих других.
Уверенно можно заявить о том, подчёркивается в обращении, что у нас заложена надёжная основа и под урожай будущего года. Во всём этом огромная заслуга специалистов различных уровней, механизаторов, водителей. Все они потрудились на славу, и мы благодарны им за их труд.
Глава района поздравляет всех тружеников села с праздником, желает доброго здоровья, дальнейших успехов и мирного неба для созидательного труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление