Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во имя мира, согласия, благополучия

Более двух десятилетий прошло со дня подписания Декларации о государственном суверенитете Татарстана. 30 августа 1990 года вошло в историю как важнейшее событие, которое определило новые пути развития республики и Российской Федерации в целом. Накануне этого праздника к жителям района обращается глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев. Этот праздник стал символом...

Более двух десятилетий прошло со дня подписания Декларации о государственном суверенитете Татарстана. 30 августа 1990 года вошло в историю как важнейшее событие, которое определило новые пути развития республики и Российской Федерации в целом. Накануне этого праздника к жителям района обращается глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев.

Этот праздник стал символом единения, мира и согласия народов многонационального Татарстана говорится в обращении. Ведь именно в этом и есть основа развития, успеха и процветания нашей республики. Понимая и поддерживая друг друга, мы реализуем масштабные проекты и добиваемся высоких результатов. Сегодня Татарстан - один из наиболее развитых регионов России, и в этом есть заслуга каждого из нас.

Все эти годы республика вместе со всей страной училась жить в условиях правового демократического государства, многопартийности, свободы личности, взаимодействуя с общественными и религиозными организациями. Сейчас мы привыкли к новому темпу и образу жизни, изменившимся социальным условиям и новой экономике. Татарстан стал другим - устремлённым в будущее, всё более узнаваемым и признанным в мире. Но особенно важно то, отмечается в обращении, что нам удалось сохранить всё лучшее в отношениях между людьми - ценность семьи, уважение к заслугам старших поколений, стремление помочь ближнему, патриотизм - это должно быть непоколебимыми основами нашего общего завтра.

Высокие стандарты социального развития надёжно обеспечивают сформировавшийся мощный производственно-экономический комплекс. В республике активизируется жилищное строительство, развивается транспортная инфраструктура, полным ходом работают программы направленные на улучшение образования, здравоохранения, культуры на селе и в городах. Строятся клубы, ФАП, школы, детские сады и многое другое. Мы на высоком уровне нынче встретили у себя и провели Всемирные студенческие игры в Казани. Здесь же проходят различные чемпионаты мира и соревнования, а это говорит о многом.

Уровень развития сельского хозяйства, которому все эти годы уделялось повышенное внимание, несмотря на испытания природными катаклизмами последних лет, позволяет обеспечивать татарстанцев всеми необходимыми продуктами питания. И в этом, подчёркивается в обращении, бесспорно, немалая заслуга и земледельцев Спасского района. Труженики села и в этом году, невзирая на сложные погодные условия, сумели вырастить неплохой урожай зерновых культур, успешно и в должном объёме справились с кормозаготовками. Сейчас уборочная страда практически подошла к завершению, и главная наша задача - сохранить выращенный урожай.

Важнейшим нашим достоянием являются духовные и культурные ценности. Бережно сохраняя историческое наследие, мы ищем и новые пути совершенствования. Развёртывание больших проектов возрождения древнего Болгара и Свияжска говорит о хороших перспективах нашего дальнейшего развития. Уже одно то, что ЮНЕСКО на последнем заседании признало уникальную ценность древнего Болгара - огромный шаг вперёд к всемирному признанию, а это, в свою очередь, ещё большая ответственность и ещё больше работы. Ведь именно на нашей земле веками жили и творили люди разных национальностей и вероисповеданий. Давно доказано, что в древнем Болгаре существовали армянские, греческие, русские и другие слободы, где свободно развивалось ремесло, а мир и согласие, уважение к культуре и традициям соседей сделали город и всю округу богатыми и знаменитыми.

Уверен, отмечает глава района, что позитивные изменения будут продолжаться, что Татарстан и впредь будет мощным, динамично развивающимся регионом России, внося достойный вклад в возрождение страны, сохранение её единства, развития духовного богатства.

Глава района поздравляет всех спассцев с наступающим праздником, выражает глубокую уверенность в том, что они и впредь будут всячески способствовать укреплению мира, взаимопонимания и дружбы, так как именно в этом лежит основа нашего общего счастья и благополучия. Он пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всех на

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев