Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внимание: конкурсы

Межпоселенческая центральная библиотека с 1 февраля объявила районные творческие конкурсы среди детей и юношества.

«Мы помним… Мы знаем… Мы чтим…» - так называется один из них, а посвящается он 70-летию Великой Победы. Организаторы конкурса ставят целью повысить интерес подрастающего поколения к истории Родины, воспитать гордость за боевые и трудовые подвиги старшего поколения, а также стимулировать стремление к художественному и литературному творчеству.
Работы принимаются по 1 мая в центральной библиотеке. Приём текстов в электронном виде осуществляется на электронную почту bolgarbiblio@mail.ru
Проводится конкурс по номинациям «Презентация» (создание мультимедийных продуктов, возрастная категория - 12-18 лет); «Изобразительное искусство» (рисунки, иллюстрации, 7-10 и 11-14 лет); «Литературное творчество» (стихи, рассказы, отзывы на литературное произведение военной тематики, 10-13 и 14-18 лет).
Второй конкурс «Родился он с песнями в травном одеяле...» посвящён 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, которое отмечается в этом году. Конкурс преследует цель пробуждения интереса к литературному наследию поэта, популяризации его творчества.
Работы принимаются по 1 декабря. В конкурсе могут принять участие школьники от 12 до 18 лет включительно, на выбор предлагаются номинации: «Эссе (сочинение) или стихотворение»; «Иллюстрация (рисунок к любому произведению Есенина, не более двух работ от одного участника); «Электронная презентация».
Победителям конкурса будут по традиции вручены дипломы и памятные подарки.
Более полную информацию об условиях конкурсов можно получить непосредственно в библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев