Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В защиту прав потребителей

148 граждан обратились в прошлом году за помощью в отдел Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в Спасском районе. Практически все обращения были решены в пользу потребителей. Большая часть из них (137) содержала жалобы на нарушения потребительских прав в сфере торговли. Ещё одиннадцать человек выразили недовольство работой коммунальщиков и служб, оказывающих...

148 граждан обратились в прошлом году за помощью в отдел Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в Спасском районе. Практически все обращения были решены в пользу потребителей.

Большая часть из них (137) содержала жалобы на нарушения потребительских прав в сфере торговли. Ещё одиннадцать человек выразили недовольство работой коммунальщиков и служб, оказывающих бытовые услуги.

По ряду заявлений даны разъяснительные консультации, в четырнадцати случаях организованы внеплановые проверки торговых точек. А за некачественные товары и услуги потребителям были возвращены денежные средства в сумме пятьдесят тысяч рублей.

За прошедший год специалисты отдела провели почти сорок проверок объектов торговли и реализации услуг, основной целью которых было предупреждение нарушений на потребительском рынке, а также выявление оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате установлено 27 нарушений действующего законодательства. Так, в десяти магазинах были зафиксированы факты реализации товаров с истекшим сроком годности.

В семи эпизодах предприниматели нарушили ограничение розничной продажи алкогольной продукции. При помощи контрольной закупки удалось зафиксировать четыре факта продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки из частных домовладений граждан. Виновные были серьёзно наказаны.

Два протокола составлены на продавцов, реализовавших табачные изделия лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: права потребителей защита алкогольная продукция